Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ксения Анатольевна, г. Новочеркасск
Россия, г. Новочеркасск | Вопросов: 7

Это что за бред? Куда мне обращаться?

Бывший муж более года не выплачивает алиментов. Обращалась три раза к судебным приставам по электронной почте. Ответы были следующие: должник перешел на новое место работы, данные переданы на новое место работы (вскоре он и от туда увольняется). След. письмо от приставов-Установлен счет должника в сбербанке, как только средства появляются на счете, то сразу же буду перечислены в счет долга алиментов.

А бывший муж катается за границу и живет полноценно.

Т.е он не числится в должниках? И что ребенку теперь до 18 ждать когда деньги появятся на счету *папаши*

Последнее письмо мое было приставам о предоставлении мне данных (подтверждение) в письменном виде (по почте России) о том, что бывший муж является должником, злостным неплательщиком и просто на просто скрывается от уплаты алиментов для лишения его родительских прав. Но приставы опять мне прислали письмо, что у него есть счет и как только появятся деньги на счете, мне их перечислят... Это что за бред? Куда мне обращаться?

номер вопроса №6485460
прочитан 36 раз
Это что за бред? Куда мне обращаться?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 499 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 17:32

    Здравствуйте! Если судебный пристав не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие. Жалоба в письменной форме может быть подана как вышестоящему должностному лицу этой службы, так и через должностное лицо, бездействие которого обжалуется (ст. ст. 123 - 124 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    03.04.2015 17:34

    Здравствуйте!

    Напишите на имя старшего судебного пристава заявление о привлечении Вашего бывшего мужа к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

    А так же обратитесь с жалобой в суд на бездействие судебного пристава!

    Удачи Вам!

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    03.04.2015 23:51

    Для начала необходимо написать Ходатайство о расчете задолженности по алиментам за конкретный период времени. Согласно ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав выдаст постановление. После этого можно предпринимать иные действия с вашей стороны, в том числе подать жалобу на бездействия пристава и бесконтрольность его действий.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1449
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3862
ответов: 9709
Консультация
Евтушенко Людмила Исаевна
•на сайте
Евтушенко Л. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1542
ответов: 3669
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9235
ответов: 29083
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11