Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 830 063
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Андреевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 8

Кому достается его имущество?

Умер брат. У него есть дочь совершено летняя от первого брака, никто не знает где она живет, второй брак не зарегистрирован, со второй женой прожили 10 лет. кому достается его имущество?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6485472
прочитан 24 разa
Кому достается его имущество?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    03.04.2015 17:33

    При отсутствии завещания, наследником первой очереди по закону будет являться родная дочь (ст. 1142 ГК РФ). Супруга - не законная, гражданская, будет иметь право на наследство только при наличии завещания.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 124 | ответов: 17 646
    03.04.2015 17:33

    Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруга наследодателя.

    __
    ☑Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️.8-983-100-81-81. г. Барнаул.
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 014 | ответов: 5 582
    03.04.2015 17:35

    Гражданская супруга, даже если они и 50 лет вместе прожили, наследником не является. Вы, как сестра, являетесь наследником второй очереди, так что обратитесь к нотариусу с соответствующим заявлением. Если в течение полугода дочь не объявится, то наследство примите вы.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111