Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 868Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алла Андреевна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 8

Умер брат. У него есть дочь совершено летняя от первого брака

, никто не знает где она живет, второй брак не зарегистрирован, со второй женой прожили 10 лет. кому достается его имущество?

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6485472
прочитан 24 разa
Умер брат. У него есть дочь совершено летняя от первого брака

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Иванова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 154 | ответов: 413
    03.04.2015 17:33

    При отсутствии завещания, наследником первой очереди по закону будет являться родная дочь (ст. 1142 ГК РФ). Супруга - не законная, гражданская, будет иметь право на наследство только при наличии завещания.

  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3868 | ответов: 16966
    03.04.2015 17:33

    Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруга наследодателя.

    __
    Представление интересов в суде, гос. органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём по т.8-983-100-81-81.
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 1964 | ответов: 5505
    03.04.2015 17:35

    Гражданская супруга, даже если они и 50 лет вместе прожили, наследником не является. Вы, как сестра, являетесь наследником второй очереди, так что обратитесь к нотариусу с соответствующим заявлением. Если в течение полугода дочь не объявится, то наследство примите вы.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.89648833211 (телефон только для записи на платную консультацию). Консультации в личных сообщениях - платные. den

Похожие вопросы:

Задать вопрос