Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Виктор, г. Иркутск
Виктор
03.04.2015 в 17:45
Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

Написал заявление виновного нашли вернули магнитолу стоимостью 1500 р якобы будут судить его в особом порядке так как он

Меня зовут виктор у меня такая ситуация пытались вскрыть машину погони обе двери задний и переднию как я понимаю вставлял что-то в зазор между дверями с начала по середине потом выше у верхней части окна от изгиба верней части двери разбилось стекло залезли в машину вырвали магнитолу. Написал заявление виновного нашли вернули магнитолу стоимостью 1500 р якобы будут судить его в особом порядке так как он признался что ее украл. А за разбитое стекло и по гнутые двери мне никто ни чего не вернет сказал следователь там ремонту на 20000 тр и магнитола не работает слушание уже назначенное а ущерб на лицо не в магнитоле што делать подскажите пожалуйста буду очень признателен.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6485535
прочитан 31 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 785 | ответов: 1 838

    Виктор, вы имеете право предъявить гражданский иск даже уже на предстоящем судебном процессе и просить суд взыскать сумму причиненного им ущерба в полном объеме, обратитесь к адвокатам они помогут составить иск, удачи вам с уважением Нурлан Рахманов

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Вам помог ответ?
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    Добрый день. Вам нужно дождаться решения суда по уголовному делу и вступления решения законную силу. После этого можете обратиться в свою страховую компанию за возмещением причиненного ущерба по страховке. Если в страховой напишут отказ, делайте независимую экспертизу о стоимости ущерба и направляйте сначала претензию. А затем можете обратиться в суд с исковым заявлением на страховую. Есть еще другой вариант - можете сразу сделать независимую экспертизу и сразу подать в суд на виновника, но не факт что он вам сразу возместит причиненный ущерб. Решать вопрос со страховой все же проще.

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение