Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Воскресенск
03.04.2015 17:41
Россия, г. Воскресенск | Вопросов: 3

Что можно предпринять в данной ситуации и может ли он объявить себя банкротом?

Интересует такой вопрос. Мой гражданский муж имеет много кредитов, официально трудоустроем. Сумма общей задолженности составляет более 500000 рублей. По всем кредитам исправно платил пока на это хватало средств. Сейчас более трех месяцев кредиты не оплачиваются, так платёж по всем займам превышает размер заработной платы. Что можно предпринять в данной ситуации и может ли он объявить себя банкротом? В имуществе ничего нет, живёт в моей квартире, квартира муниципальная. Спасибо за помощь.

номер вопроса №6485561
прочитан 13 раз
Что можно предпринять в данной ситуации и может ли он объявить себя банкротом?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 469 | ответов: 290 764
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 17:42

    Здравствуйте. Объявить себя банкротом физическое лицо может с июля 2015 года.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    03.04.2015 17:43

    Может объявить себя банкротом с 1 июля этого года.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 17:43

    Только договариваться с банком. Закон о банкротстве вступит только с 1 июля.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 515
    03.04.2015 18:24

    Банкротство происходит не в результате объявление а как часть длительного специального судебного процесса.

    1. Он сможет подать заявление о своем банкротстве после 01 июля 2015 года независимо от суммы задолженности.

    2. Наиболее вероятный сценарий при этом - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из з/п и последующим списанием непогашенной суммы.

    3. Это связано с серьезными затратами на банкротный процесс. Поэтому лучше очно консультироваться с финансовым (арбитражным) управляющим.

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39194
ответов: 101760
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 4936
Консультация
Немцев Дмитрий Сергеевич
•на сайте
Немцев Д.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 258
ответов: 1441
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2859
ответов: 7016
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11