Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

И можно ли снизить те первые алименты и в каком количестве, если на третьего алименты не подадут?

Имею двух детей от первого брака, плачу алименты в размере 1/3 от заработной платы. В данный момент родился третий ребенок от другой женщины, в браке с которой не состою. На сколько снизят алименты на детей от первого брака если сейчас на меня подаст на алименты на 3-го ребенка? И можно ли снизить те первые алименты и в каком количестве, если на третьего алименты не подадут?

номер вопроса №6485569
прочитан 34 разa
И можно ли снизить те первые алименты и в каком количестве, если на третьего алименты не подадут?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 601 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 17:46

    На троих будут взыскивать 50% дохода на всех детей и делить поровну между ними.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    03.04.2015 17:47

    На двоих 1/3, то есть на каждого ребенка по 1/6.

    А на троих детей положена 1/2, то есть каждому из троих детей, также, по 1/6.

    Поэтому уменьшить алименты невозможно в Вашем случае.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18074
ответов: 54421
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1648
Консультация
Спиридонов Михаил Владимирович
•на сайте
Спиридонов М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 313
ответов: 840
Консультация
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 122
ответов: 472
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11