Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 980 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Федоровская Наталья РуслановнаФёдорова Ольга АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичАкользина Анастасия ВалериевнаНевидимов Георгий АлександровичШмаков Алексей АлександровичМосквичев Алексей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею двух детей от первого брака, плачу алименты в размере 1/3 от заработной платы.

В данный момент родился третий ребенок от другой женщины, в браке с которой не состою. На сколько снизят алименты на детей от первого брака если сейчас на меня подаст на алименты на 3-го ребенка? И можно ли снизить те первые алименты и в каком количестве, если на третьего алименты не подадут?

номер вопроса №6485569
прочитан 34 разa
Имею двух детей от первого брака, плачу алименты в размере 1/3 от заработной платы.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20964 | ответов: 71175
    03.04.2015 17:46

    На троих будут взыскивать 50% дохода на всех детей и делить поровну между ними.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4707 | ответов: 18871
    03.04.2015 17:47

    На двоих 1/3, то есть на каждого ребенка по 1/6.

    А на троих детей положена 1/2, то есть каждому из троих детей, также, по 1/6.

    Поэтому уменьшить алименты невозможно в Вашем случае.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    http://www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705

    © КонсультантПлюс, 1992-2015

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Кашапов Ренат Закуанович
•на сайте
Кашапов Р.З.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 5220
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2649
ответов: 8295
Консультация
Сладков Антон Владимирович
•на сайте
Сладков А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2143
ответов: 5538
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16116
ответов: 50323
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Алименты"юристы из города Москва по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос