Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 663 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Изотов Евгений НиколаевичБулатова Ирина ДмитриевнаЧернецкий Игорь ВячеславовичЕфимов Валерий ПавловичИскендеров Эмиль ЭльдаровичХаритонов Петр ДмитриевичАстафьева Наталья ВладимировнаВантеев Сергей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Киров
03.04.2015 17:46
Россия, г. Киров | Вопросов: 6

Может ли работодатель отказать отцу в отпуске по уходу за ребенком

до 1,5 лет. Если да,то по каким причинам?

номер вопроса №6485599
прочитан 28 раз
Может ли работодатель отказать отцу в отпуске по уходу за ребенком

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20946 | ответов: 71158
    03.04.2015 17:48

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    Если жена работает, то нет оснований для отказа.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    03.04.2015 17:48

    Должны предоставить.

    Статья 256 ТК РФ. Отпуска по уходу за ребенком

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

    Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2132
Консультация
Москвичев Алексей Вячеславович
•на сайте
Москвичев А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 167
ответов: 441
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3302
ответов: 11543
Консультация
ЗАО
•на сайте
ЗАО "Правовой Альянс"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 54
ответов: 201
Консультация
юристы из города Кировюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Киров по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос