Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Казань
Алексей
03.04.2015 в 17:47
Россия, г. Казань | Вопросов: 70

Можно ли оспорить данную сделку?

В 2001 году жене выделили землю под ИЖС в деревне. В 2007 году жена, без получения одобрения мужа, часть земли переоформила на племянницу по договору дарения. Муж об этом узнал только после смерти жены, месяц назад. Можно ли оспорить данную сделку? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6485607
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Свою долю она имела право подарить ст. 209 ГК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 785 | ответов: 1 840

    Алексей Юрьевич, вы вправе по закону предъявить иск о признании этой сделки недействительной, но для этого вам необходимо представить имеющиеся все документы адвокатам для изучения, ваша супруга без вашего согласия и не произведя определения (раздела) по долям между вами не имела права подарить отдельную часть, т.к. весь участок является вашей общей собственностью. с уважением адвокат Нурлан Рахманов

    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 8 213 | ответов: 34 388

    Можете попробовать оспорить,не указываете находились ли в браке и каким же образом получила земельный участок под ИЖС,не проживая в деревне.

    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение