Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Казань
03.04.2015 17:47
Россия, г. Казань | Вопросов: 70

Можно ли оспорить данную сделку?

В 2001 году жене выделили землю под ИЖС в деревне. В 2007 году жена, без получения одобрения мужа, часть земли переоформила на племянницу по договору дарения. Муж об этом узнал только после смерти жены, месяц назад. Можно ли оспорить данную сделку? Спасибо.

номер вопроса №6485607
прочитан 22 разa
Можно ли оспорить данную сделку?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    03.04.2015 17:48

    Свою долю она имела право подарить ст. 209 ГК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 767 | ответов: 1 805
    03.04.2015 17:57

    Алексей Юрьевич, вы вправе по закону предъявить иск о признании этой сделки недействительной, но для этого вам необходимо представить имеющиеся все документы адвокатам для изучения, ваша супруга без вашего согласия и не произведя определения (раздела) по долям между вами не имела права подарить отдельную часть, т.к. весь участок является вашей общей собственностью. с уважением адвокат Нурлан Рахманов

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 7 605 | ответов: 31 423
    03.04.2015 20:28

    Можете попробовать оспорить,не указываете находились ли в браке и каким же образом получила земельный участок под ИЖС, не проживая в деревне.

    __
    юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

235 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1237
ответов: 3176
Консультация
Дементьева Марина Викторовна
•на сайте
Дементьева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3045
ответов: 7153
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3411
ответов: 11046
Консультация
Юридическая компания "Правовая защита"
•на сайте
Юридическая компания "Правовая защита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 445
ответов: 1561
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11