Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пжл, законна ли такая ситуация что потерпевший намеренно не подает претензию на затягивание СК 20 ти дневного

Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
03.04.2015 в 17:49

Скажите пжл, законна ли такая ситуация что потерпевший намеренно не подает претензию на затягивание СК 20 ти дневного срока, что бы увеличить сумму пени, а она по предварительным подсчетам составляет 1000 р в день?

номер вопроса №6485626
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    03.04.2015 17:59
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Нет, граждане должны действовать разумно и добросовестно.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Челябинск
    03.04.2015 в 17:49
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Россия, г. Москва
    03.04.2015 19:15
    отзывов: 176 Личная консультация

    Неустойка и финансовая санкция начисляется с момента отказа страховщика, а не с момента заявления о страховом случае.

    в помощь

    www.sud-urist.ru

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Орехово-Зуево
    11.04.2015 08:05
    отзывов: 3 949 Личная консультация

    Здравствуйте Сергей. Если потерпевший во время не обратиться с заявлением о наступлении страхового случая, то страховая ему откажет в выплате по ОСАГО и тогда ему придется сначала по судиться со страховой, а уж потом, если страхового возмещения будет недостаточно, может предъявить претензии к вам, но с соблюдением досудебного порядка урегулирования спора. А пени у нас начисляются, если в добровольном порядке обязательства не исполняются. К тому же к вам их применить нельзя, поскольку вы не пользуетесь чужими денежными средствами.

    С уважением, юрист Титова Л.В., тел: 8 965 3219997
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
10.04.2015 в 22:01

Сами-то поняли что говорите ? а если отказ не поступит совсем ?

номер вопроса №6554999
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    10.04.2015 23:16
    отзывов: 3 104 Личная консультация

    Сами то поняли, что спросили ? Какая пеня ? Какое "затягивание СК 20ти дневного срока" ???

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
11.04.2015 в 04:45

Если вам непонятно о чем речь , то все равно ВСЕ отсчитывается со дня подачи - либо претензии либо заявления , закон об осаго , кто юрист то вы или я ? ладно спрашиваете - если что не понятно !

номер вопроса №6556138
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 05:12
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    Если заявление не поступит,то и пеня не начисляется умный вы наш)))

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
11.04.2015 в 06:53

Заявление чего ? не конкретная вы наша

номер вопроса №6556399
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 06:57
    отредактирован
    11.04.2015 07:00
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    Халява чур меня от Сергея с 37 бесплатными вопросами,и не ваша я Уважаемый Халявщик.

    Если вы такой грамотный мы то вам зачем???Или главное чтоб бесплатно!!

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
11.04.2015 в 07:02

Кто еще больше халява еще большой вопрос , заплатить не жалко , если бы знать что юрист компетентен и умеет ясно выражать свои мысли , а как раз с этим и напряг ,

номер вопроса №6556429
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 07:07
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    Кто еще больше халява еще большой вопрос ,-простите барин,что холопы заставили вас потратить на нас время. А халявщики всегда красноречивее,им же главное информацию выудить.

    Вы за несколько лет,что в нашем много миллионном городе не нашли юриста???

    как раз с этим и напряг ,-ну куда нам сирым и убогим.

    "Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспаривай глупца""

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
11.04.2015 в 07:27

Во первых здесь недавно ну хотелось бы получить ответы что кстати обещано админом сайта , во вторых забавно наблюдать за человеком недавно стыдившем другого за халяву как он сам активно работает локотками расталкивая очередь на раздаче халявных памперсов , вы ведь сами то здесь далеко не из альтруистических убеждений , жаба задавила что кто то хапнул больше ?

номер вопроса №6556518
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 07:28
    отзывов: 2 138 Личная консультация

    ))))

    Мы за ответы вам не получаем денег.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 07:29
    отзывов: 3 104 Личная консультация

    Не засоряйте сайт.

    с Уважением, МОРОЗОВ В.Ю.
    г.ЧЕЛЯБИНСК
    ЗА РАЗЪЯСНЕНИЯМИ ОБРАЩАЙТЕСЬ:
    моб. тел. 8 (951)-489-44-99 (Viber)
    моб. тел. 8 (919)-323-55-80
    Оставить отзыв об ответе?
    Сергей Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 в 07:27
    Спасибо за ответ!
Сергей, г. Челябинск
Сергей Россия, г. Челябинск
11.04.2015 в 07:35

Юриста обязательно найду , мое дело еще варится , просто хотелось быть в теме как могут развиваться события , что говорят юристы что бы потом нанять хорошего а не того кто не следит за изменениями в законе об осаго , вот для того я здесь , меркантильная вы не наша .

номер вопроса №6556553
  • Фирма Россия, г. Челябинск
    11.04.2015 08:38
    отзывов: 120 Личная консультация

    Проще быстрее иск подать в суд, чтоб был взыскан штраф, чем неустойку считать по 1% за каждый день просрочки. А так ничего противозаконного в этом нет.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Что делать и куда обращаться, если администрация не ответила на письмо в 30-ти дневной срок.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, законна ли такая трактовка что при заступлении в ночную смену и недопущении на нее и отправлении в
читать ответы (1)
Скажите как поступить в такой ситуации. После того, как я подала на алименты, бывший муж 1,5 года не платил их вообще,
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, есть ли такой закон, что сидя в СИЗО считается день за два и входит в срок отбывания наказания.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста законно ли то, что фмс не принимают выписку из банка при подаче документов на гражданство?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение