Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Смогу ли я получить страховку, брал кредит в 2010 г (в сбербанке 250 тыс), погасил в 2012 (брал на 5 лет)?

ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, г. Белово
03.04.2015 в 17:50

Смогу ли я получить страховку, брал кредит в 2010 г (в сбербанке 250 тыс), погасил в 2012 (брал на 5 лет)?

номер вопроса №6485638
прочитан 25 раз
  • Это лучший ответ
    Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    03.04.2015 17:59
    отзывов: 13 066

    Добрый день. Да, сможете вернуть часть страховой премии

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    03.04.2015 18:01
    отредактирован
    03.04.2015 18:08
    отзывов: 1 133 Личная консультация

    Уточняю, возможно. Согласно ст. 958 ГК РФ если договор страхования прекратился вследствие отпадения страхового риска, то страхователь (выгодоприобретатель) имеет право на возврат части страховой премии, пропорциональной не истекшей части срока. Соответственно, страховщик сохраняет за собой премию, приходящуюся на период времени, в течение которого действовало страхование.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 17:50
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Брал кредит в 2010 г год не платил в 2012 арестовали мою зарплатную карту и сняли с нее сумму которую я брал в кредит.
читать ответы (1)
Я поработала в районе Крайнего Севера 30 лет. Уволена с работы в связи с выходом на пенсию в 60 лет и выехала в г. Ярославль
читать ответы (1)
Можно ли оформить вид на жительство в России для граждан Узбекистана, уже имеющих РВП, не на 5 лет, а на год? Какие
читать ответы (1)
Хотела бы узнать, условно осужденный 1992 гр,по статья 162 часть 1 от 23.01.2012 г осужден на 5 лет, имеет ли он право на
читать ответы (1)
У МЕНЯ РЕБЕНОК ИНВАЛИД-ДЕТСВА, НО В 20 ЛЕТ ИНВАЛИДНОСТЬ СНЯЛИ. Имею я права пойти на пенсию в 50 лет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение