Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прочие исковые дела

Иван, г. Санкт-Петербург
Иван Россия, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 в 17:55

Вопрос такой-в приватизированной квартире в местах общего пользования (коридор, кухня) второй собственник повесил видеокамеры. Я подал иск в суд с требонием устранить камеры тк согласия на них не давал. Понесет ли второй собственник ответственность за данное действие, если в суде докажет что я дал своё устное согласие при свидетелем или скажет что это всего лишь муляж камера? Каким образом мне доказывать в суде что камера работала, записывала все (записей я не видел) . какие суду можно представить доказательства? (фотография камеры например?). Спасибо за ответы.

номер вопроса №6485701
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 19:04
    отзывов: 60 Личная консультация

    Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

    2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

    Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

    1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

    2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 19:07
    отзывов: 19 Личная консультация

    если второй собственник докажет, что вы дали согласие на установление видеокамер то никакой ответственности у него не будет. муляж или настоящая камера, правового значения не имеет. По поводу доказательств по делу предлагаю поговорить непосредственно при личной встрече. Готов представить ваши интересы по иску в суде. Звоните по телефону:8-904-519-57-89

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ,муж гражданин Украины, сейчас занимаемся рвп! Я нахожусь в положении, вопрос такой: Смогу ли я без
читать ответы (1)
Я проживаю в Ленинградской области, служил в Управлении ФСКН России по СПб и ЛО. Я обращаюсь в суд с исковым заявлением
читать ответы (1)
Я собственник ипотечной квартиры. Жена и ее сын в возрасте 14,5 лет прописаны в квартире. В связи с разводом, я хочу
читать ответы (1)
Я проживаю в г.Симферополь и хочу прописать мужа. Муж в конце февраля этого года продал квартиру в Симферополе и сразу не
читать ответы (1)
Я попал в дтп с пассажирской газелью, признан виновником дтп, сейчас хозяйка газели хочет подать в суд, чтоб я ей выплатил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение