Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дтп при выезде с обочины

Александр Владимирович, г. Волгоград
03.04.2015 в 17:57

У меня отец попал в ДТП на рабочем автомобиле: при выезде с обочины не заметил приближавшийся автомобиль потерпевшего, отец говорит, что когда он трогался потерпевшего даже не было видно, он предполагает что у него была очень высокая скорость. Сотрудники ГАИ отца считают виновного, а скорость потерпевшего ни кто не проверял. Отец был на бензовозе Лукойл «Камаз», а потерпевший на тойота ленд крузер прадо. Что ожидает отца и кто будет оплачивать ремонт обоих автомобилей. Какие действия должны быть от отца.

номер вопроса №6485715
прочитан 78 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 17:59
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Ремонт должна оплачивать страховая виновника ДТП. Если потерпевшему причинен вред здоровью, то будет ответственность, смотрите ниже.

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 18:00
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Если его признают виновным, то необходимо обжаловать постановление ГИБДД.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Волжский
    03.04.2015 18:11
    отзывов: 307 Личная консультация

    В Протоколе отражен виновник ДТП, скорее всего - это ваш отец. Оспорить будет сложно его вину. Надо смотреть какая страховая компания и покроет ли страховка урон иномарки. Обращайтесь в страховую компанию.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    03.04.2015 19:06
    отзывов: 7 459 Личная консультация

    Александр Владимирович, комплексная автотехническая и транспортно-трасологическая экспертиза может ответить на ряд вопросов, в том числе и установить скорость движущихся автомобилей. Возможно доказать обоюдную вину со всеми вытекающими правовыми последствиями. Для более подробной консультации можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня муж попал в ДТП в рабочее время на работу его везла машина (развозка), он уже месяц на больничном дома, получил в
читать ответы (1)
У меня жена попала в дтп, она виновата, будет ли выплата по осаго потерпевшей стороне, права на девичью фамилию!
читать ответы (1)
У меня муж попал в ДТП при выезде со двора из за большого сугробы он не увидел машину. Можно ли подать в суд на дорожного
читать ответы (1)
Я попал в ДТП на рабочем автомобиле оформили всё в ГИБДД признали меня виновным. Как оказалось какие-то проблемы со
читать ответы (1)
У меня отец попал в ДТП на рабочем автобусе: с автобусной остановки не мог выехать вперед, т.к. спереди ему мешал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение