Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Денис, г. Краснодар
03.04.2015 17:59
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 5

Есть ли смысл судиться с этим банком?

Уже 10 лет выплачиваю банку Москвы деньги... кредит был на 5 лет. Кредит брался для ИП в 2005 г. Во время кризиса 2008 г. не было возможности выплачивать кредит... Просил Реструктуризацию на остаток, но банк отказал... с 2010 г. ежемесячно плачу 10000-12000 р. Большую часть основных процентов выплатитл до кризиса... а вчера узнал. Что мне еще платить столько же, сколько я выплатил за всё это время... есть ли смысл судиться с этим банком? Какова практика судов у ип с этим банком?

Большое спасибо.

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6485723
прочитан 11 раз
Есть ли смысл судиться с этим банком?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 640 | ответов: 2 635
    03.04.2015 21:00

    Здравствуйте!

    1. Для начала Вам необходимо взять расширенную выписку по счету, чтобы увидеть куда списывались уплаченные Вами суммы.

    2. Так же необходимо взять справку об остатке задолженности, где можно посмотреть сумму задолженности, в том числе основного долга, процентов, штрафов за просрочку платежей.

    3. Нужно проверить договор на наличие в нем незаконных комиссий (за открытие, ведение и обслуживание счета).

    4. Обратиться в банк с письменной претензией с предложением вернуть незаконные комиссии и снизить неустойку.

    5. Следующий шаг - обращение в суд с исковым заявлением. В суде можно взыскать незаконные комиссии, снизить неустойку в порядке ст.333 ГК РФ, взыскать с банка % за пользование чужими денежными средствами.

    Обращайтесь, поможем.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1216
ответов: 3124
Консультация
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 2905
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9147
ответов: 40196
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38936
ответов: 92919
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11