Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Нижний Новгород
Татьяна
03.04.2015 в 18:01
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Гражданка Украины

Я гражданка Украины, хочу получить росс. Гр-во.У мужа есть росс. Гр-во,но нет прописки, дочь тоже имеет росс. Гр-во.Как можно получить, в упрощённом порядке, за какой срок примерно и что для этого нужно?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6485731
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Нужно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче РВП без учёта квоты. Прожить с РВП год в России и оформить вид на жительство. После сразу же подавать на гражданство в упрощенном порядке (по ребёнку, статья 14 ФЗ "О гражданстве". Можно по мужу - гражданину РФ)

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение