Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Нижний Новгород
03.04.2015 18:01
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 1

Гр-во.Как можно получить, в упрощённом порядке, за какой срок примерно и что для этого нужно?

Я гражданка Украины, хочу получить росс. Гр-во.У мужа есть росс. Гр-во,но нет прописки, дочь тоже имеет росс. Гр-во.Как можно получить, в упрощённом порядке, за какой срок примерно и что для этого нужно?

номер вопроса №6485731
прочитан 5 раз
Гр-во.Как можно получить, в упрощённом порядке, за какой срок примерно и что для этого нужно?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 18:03

    Добрый день. Нужно обратиться в УФМС с заявлением о выдаче РВП без учёта квоты. Прожить с РВП год в России и оформить вид на жительство. После сразу же подавать на гражданство в упрощенном порядке (по ребёнку, статья 14 ФЗ "О гражданстве". Можно по мужу - гражданину РФ)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

204 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47952
ответов: 125501
Консультация
Морозова Евгения Анатольевна
•на сайте
Морозова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2396
ответов: 7668
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3619
ответов: 14251
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3229
ответов: 8907
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11