Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Сивинский, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Если пара живет в гражданском браке,

но потом разошлись и какое-то время живут раздельно, то через какое время раздельной жизни гражданский брак считается расторгнутым и начинается раздел имущества?

номер вопроса №6485737
прочитан 6 раз
Если пара живет в гражданском браке,

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • на сайте
    Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 11 151 | ответов: 26 619
    03.04.2015 18:04

    Нет такого понятия гражданский брак, есть сожительство, которое не несет никаких юридических последствий. Никакого раздела имущества быть не может, каждый остается при своем.

    __
    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 604 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    03.04.2015 18:04

    Если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, то это и не считается браком и не зависит от времени раздельного проживания. И общего имущества нет у каждого свое.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 706 | ответов: 18 870
    03.04.2015 18:05

    Общая совместная собственность возникает только между супругами. А согласно ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Сожительство - так называемый гражданский брак,- не порождает никаких взаимных прав и обязанностей. И имущество принадлежит тому, на чье имя оно оформлено.

    Какие либо вложения личных средств доказываются только документально и по правилам ГК РФ, а не СК РФ.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    __
    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    03.04.2015 18:05

    Добрый день. Гражданский брак не влечёт никаких правовых последствий, режима совместной собственности, имущество не делится

  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 370 | ответов: 9 803
    03.04.2015 18:06

    Никакой срок. Делить имущество можно и сейчас, если есть доказательства о договоренности по долям.

    __
    адвокат с 34 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости, уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    03.04.2015 18:08

    В СК РФ нет понятия гражданский брак

    Раздел только соглашением сторон-ст421 ГК РФ

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 307
    03.04.2015 21:55

    Гражданский брак, что он есть, что его нет...

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

156 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132336
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7777
ответов: 27664
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6529
ответов: 22082
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9136
ответов: 40196
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11