|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6606
юристa
55959
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виталий Сивинский, г. Москва
Виталий Сивинский
03.04.2015 в 18:01
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Орган записи актов гражданского состояния

Гражданский брак - Виталий Сивинский, г. Москва

Если пара живет в гражданском браке, но потом разошлись и какое-то время живут раздельно, то через какое время раздельной жизни гражданский брак считается расторгнутым и начинается раздел имущества?

номер вопроса №6485737
прочитан 11 раз
Теги: Орган записи актов гражданского состояния, Запись актов гражданского состояния, Гражданский брак раздел,

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 246 | ответов: 34 377

    Нет такого понятия гражданский брак, есть сожительство, которое не несет никаких юридических последствий. Никакого раздела имущества быть не может, каждый остается при своем.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 33 396 | ответов: 95 699

    Если брак не был зарегистрирован в ЗАГСе, то это и не считается браком и не зависит от времени раздельного проживания. И общего имущества нет у каждого свое.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Высоцкая Вера Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 724 | ответов: 18 870

    Общая совместная собственность возникает только между супругами. А согласно ст. 1 СК РФ признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния. Сожительство - так называемый гражданский брак,- не порождает никаких взаимных прав и обязанностей. И имущество принадлежит тому, на чье имя оно оформлено.

    Какие либо вложения личных средств доказываются только документально и по правилам ГК РФ, а не СК РФ.

    Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!

    Запись на прием
    8 (925) 848-08-75.
    Вам помог ответ?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый день. Гражданский брак не влечёт никаких правовых последствий, режима совместной собственности, имущество не делится

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Малиновская Наталья Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2 579 | ответов: 10 176

    Никакой срок. Делить имущество можно и сейчас, если есть доказательства о договоренности по долям.

    Почетный адвокат Московской Области с 37 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Вам помог ответ?
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 061 | ответов: 19 520

    В СК РФ нет понятия гражданский брак

    Раздел только соглашением сторон-ст421 ГК РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 890 | ответов: 120 569

    Гражданский брак, что он есть, что его нет...

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы