Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли открыть шиномонтаж и мойку на центральной улице в станице Марьянская, Краснодарский край?

Нина, г. Краснодар
Нина Россия, г. Краснодар
03.04.2015 в 18:10

Можно ли открыть шиномонтаж и мойку на центральной улице в станице Марьянская, Краснодарский край? Председатель станицы не дает разрешения.

vip  номер вопроса №6485739
прочитан 170 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 18:15
    отзывов: 6 765 Личная консультация

    Это зависит от вида разрешенного использования земельного участка на этой территории (ст.37-39 Градостроительного кодекса РФ).

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 18:18
    отредактирован
    03.04.2015 18:20
    отзывов: 2 137 Личная консультация

    Изначально зависит от наличия земельного участка можно выкупить, ст. 209 ГК РФ, можно взять в аренду ст. 606 ГК РФ, далее зарегистрировать ИП, и т.д потом оформлять остальные разрешительные документы,

    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Саратов
    03.04.2015 18:27
    отзывов: 2 995 Личная консультация

    Можно, если обжаловать отказ в выдаче разрешения в суд - ст. 254 гпк рф.

    Возможность открытия зависит от назначения земельного участка и соблюдения санпин.

    Так, решением Сызранского городского суда Самарской области от 02.11.2011 г. удовлетворены исковые требования Администрации г.о. Сызрань, суд обязал К*** Е.В. осуществить снос самовольно возведенного объекта - автомобильной мойки, расположенного по адресу: *** и привести земельный участок в соответствие с видом разрешенного использования земельного участка – под домом индивидуальной жилой застройки.

    Судом установлено, что ответчица является собственницей земельного участка общей площадью 810 кв.м с разрешенном видом использования – под домом индивидуальной жилой застройки, который используется под размещение эксплуатируемой автомойки.

    Делая вывод о том, что расположение автомойки как объекта 5-ого класса вредности, в зоне смешанной жилой застройки недопустимо, поскольку санитарно-защитная зона от таких объектов до жилой застройки согласно требованиям СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 составляет 50 м, суд правильно пришел к выводу об обоснованности заявленных требований.

    Определением кассационной инстанции от 19.12.2011 г. решение суда оставлено без изменения, кассационная жалоба К*** Е.В. – без удовлетворения.

    Юрист
    Оставить отзыв об ответе?
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Красноярск
    Гутаров Сергей Александрович
    03.04.2015 18:34
    отзывов: 616

    Здравствуйте, да это возможно если будут соблюдены правила размещение автомоек по СНИПам.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    03.04.2015 18:57
    отзывов: 14 867 Личная консультация

    Уважаемая Нина г. Краснодар !

    Правом на выдачу Разрешения на Размещение "шиномонтажа и мойки" в жилом массиве обладают Органы местного самоуправления.

    При этом, в данном случае выдачи Разрешения на Размещение должно предшествовать мониторинг местности на предмет экологической безопасности и т.д.

    Поэтому для решения данного вопроса рекомендую вам обратиться со всеми имеющимися документами в Администрацию муниципального образования.

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Краснодар
    03.04.2015 18:57
    отзывов: 2 457 Личная консультация

    1. необходимо наличие земельного участка с соответствующей категорией назначения ;

    2 соблюдение участка на котором планируется размещение автомойки требованиям СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 : расстояние составляет 50 м, автомойки, как объекта 5-ого класса вредности, от жилых застроек .

    Если данные нормы соблюдаются , то можете обжаловать , если нет , то нужно искать другое место

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Чита
    04.04.2015 01:30
    отзывов: 5 821 Личная консультация

    Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия, решения органа власти согласно ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

    У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

    Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

    Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

    Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.

    В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.

    Нужно смотреть градостроительный план станицы и его разбивку на зоны.

    Общественно-деловые зоны (в генеральных планах и схемах функционального зонирования территорий обозначаются буквой Д ) и зоны инженерной и транспортной инфраструктуры (в генеральных планах и схемах функционального зонирования территорий обозначаются, соответственно, буквами И иТ) нужны, чтобы построить Ваш объект.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Можно ли открыть шиномонтаж на платной стоянке?
читать ответы (1)
Можно ли открыть счет в банке на ребенка и снимать денежные средства родителю.
читать ответы (1)
Можно ли открыть шиномонтаж в гараже земля и гараж в собственности.
читать ответы (1)
Можно ли открыть шиномонтаж нуб мастерскую в помещении, которое переведено в нежилое, но находится на первом этаже
читать ответы (1)
Можно ли открыть шиномонтаж в черте города не капитальной постройки, возле дороге?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение