Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алла Юрьевна, г. Чайковский
03.04.2015 18:01
Россия, г. Чайковский | Вопросов: 2

Как нам быть? Есть ли смысл отстаивать свою правду?

Мой сын заканчивает техникум в июне 2015 года. После прохождения предварительной комиссии в военкомате, ему в призывном свидетельстве написали, что он должен явиться в военкомат с 1 по 5 октября 2015 г для призыва в армию, так как ему 20 лет исполняется 20 сентября 2015 года. Но повестка пришла сейчас, в апреле, по которой надо пройти мед. комиссию и призовут его уже в июне! Правомерно ли это? Так как было написано, что он в армию будет призываться в октябре. Мы запланировали поступление в институт и уже на репититоров истратили кучу денег! А теперь получается. Что всё напрасно, мы просто не успеем сдать вступительные экзамены.! Как нам быть? Есть ли смысл отстаивать свою правду?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6485755
прочитан 6 раз
Как нам быть? Есть ли смысл отстаивать свою правду?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Егиян Юрий Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 265 | ответов: 918
    03.04.2015 18:04

    Алла Юрьевна, действия военкомата неправомерны. Необходимо подать заявление о том, что в период отсрочки не вызывать сына..со ссылкой на закон.

    __
    С уважением, Адвокат Егиян Ю.Л. Москва, ст.м. Арбатская, Боровицкая 8 (916) 142-92-29

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3056
ответов: 10944
Консультация
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6771
ответов: 23254
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13767
ответов: 39090
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20638
ответов: 62581
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11