Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Я знаю что это просто страшилки, но хочу их наказать за свои нервы.

Виктория, г. Ставрополь
Виктория Россия, г. Ставрополь
03.04.2015 в 18:01

Пожалуйста как можно наказать банк если он угрожает уголовными статьями (ст. 159 УК РФ,ст. 177 УК РФ) или выездными группами. Которые приедут описывать имущество. Я знаю что это просто страшилки, но хочу их наказать за свои нервы.

номер вопроса №6485757
прочитан 420 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 18:03
    отзывов: 33 845 Личная консультация

    Напишите заявление в полицию и прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении. Обязательно указывают фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные заявителя. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Ставрополь
    03.04.2015 в 18:01
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Россия, г. Ставрополь
    04.04.2015 10:48
    отзывов: 1 148 Личная консультация

    Виктория, необходимо зафиксировать телефонные разговоры с сотрудниками банка или коллекторскими агентствами ( диктофонная запись и свидетельские показания, распечатка телефонных соединений). Банку направьте претензию с требованием не передавать Ваши данные третьим лицам , прекратить угрозы и другими требованиями. Для консультации , составления жалоб и претензий необходимо изучить кредитный договор.

    Адвокат Сивцева Н.И. г Ставрополь, ул Лермонтова, 185 к. 6. т 8-928-20-88-500,8-918-80-50-861, 8-961-466-65-99 http://advokataak26.nethouse.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктория Россия, г. Ставрополь
    03.04.2015 в 18:01
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ст.27 г.1 п 5 упк рф, если в отказе ст.159 ук рф, а в новом заявлении ст.330 ук рф - это тоже самое обвинение?
читать ответы (1)
Какие поправки к статья 158 часть 1,2 и ст.159 УК РФ были приняты в 2012 г., и планируются ли поправки к этим статьям в
читать ответы (1)
Какие последствия могут быть, если УД возбуждено по ст.158 УК РФ ч.1, но до суда в течении 3 суток произошло примирение
читать ответы (1)
Можно ли подать исковое заявление на банк за ложное обвинение в мошенничестве (ст.159 УК РФ) и злостном уклонении в
читать ответы (1)
Пожалуйста оплачивать ли первый штраф, если он удвоен по ст. 20.25 КоАП РФ. Или оплатить только удвоенный? Первый прекращается
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение