Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должен ли я платить налоги за землю и строения на ней в моей личной собственности,

Якушкин Александр, г. Астрахань
Якушкин Александр Россия, г. Астрахань
03.04.2015 в 18:05

Должен ли я платить налоги за землю и строения на ней в моей личной собственности, а если должен то почему, ведь я выкупил у государства землю и построил на свои деньги дом.

номер вопроса №6485796
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Астрахань
    03.04.2015 22:32
    отзывов: 25 931 Личная консультация

    Естественно! Должны.

    В соответствии с Конституцией РФ - каждый должен уплачивать установленные законом сборы и пошлины.

    В соответствии с НК РФ - граждане, владеющие имуществом на праве собственности, обязаны платить налог на имущество.

    Составление любых документов, дистанционная помощь, представление интересов в судах,в т.ч., иногородних.В личной почте,по телефону ответы платные.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работающий пенсионер, инвалид 3 группы, должна ли я платить налоги за землю и жилье, собственный дом?
читать ответы (1)
Должен ли я платить за мою землю на дачном участке которая находится в личной собственности председателю снт? Они ведь не
читать ответы (1)
1.Буду ли я платить налог за 2015 г с продажи доли в квартире в 2014 г (если сумма в договоре купли-продажи будет более
читать ответы (1)
Должен ли я платить налог за гараж-который находится у меня в собственности?
читать ответы (1)
Я пенсионер и ветеран труда должен ли я платить налог за машину и земельный участок под гараж.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение