Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 210 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичВасильева Татьяна ГеннадьевнаСырова Александра МихайловнаБалахтин Филипп ВикторовичСтепанов Юрий ВасильевичДеревянко Станислав ЮрьевичЛапина Татьяна БорисовнаКириллов Андрей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валентина, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 18:09
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Вопрос где можно посмотреть закон о сроках подачи уведомления.

В УФМС нас заверили, что надо было подать обязательно до 31 декабря 2014 года за 2014 г., пришли подавать в конце марта 2015 г. Получили протокол, суд,административный штраф 5 тысяч. Гражданин Швеции.

номер вопроса №6485816
прочитан 35 раз
Вопрос где можно посмотреть закон о сроках подачи уведомления.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    03.04.2015 18:29

    Здравствуйте. ФЗ № 115-ФЗ ст 6:

    9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос