Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрируется браков

Оксана, г. Барнаул
Оксана Россия, г. Барнаул
03.04.2015 в 18:15

24 мая 2014 родился ребенок, прописали с отцом, брак не регистрировали, ребенка усыновил. Через 6 месяцев расстались. На мировую не соглашается, из квартиры ребенка выписывать не желает, только после отказа от отцовства. Куда пойти, какие документы собрать?

номер вопроса №6485826
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Волжский
    03.04.2015 18:18
    отзывов: 307 Личная консультация

    Выписать ребенка из квартиры отца не получится, он член семьи. Если хотите можете отказаться от своего ребенка. Затем через суд выписать его.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    03.04.2015 18:19
    отзывов: 685 Личная консультация

    Отказ от отцовства действующим законодательством не предусмотрен.

    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    04.04.2015 05:17
    отзывов: 3 543 Личная консультация

    Отказ законом не предусмотрен. Только лишение родительских прав в судебном порядке.

    Обращайтесь помогу.

    Защита Ваших интересов в судах Алтайского края. Недорого.
    т. 8-929-391-61-69 trial.sud@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отца ребенка убили в АТО, брак не был зарагестрирован, могу ли я получить выплату на ребенка или по утрате кормильца.
читать ответы (1)
Родился Ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим. Он на данный момент находится по службе на другом конце страны и не
читать ответы (1)
Ребенок прописан у меня, место жительство ребенка определенно с отцом, (я не лишена и не ограничена в материнских правах)
читать ответы (1)
В браке 7 лет, я в квартире мужа не прописана, прописаны двое детей 6 лет и 1 месяц. Муж выгоняет из дома, я живу за 3000
читать ответы (1)
Я родила ребенка но с отцом ребенка не проживаю, он всячески отказывается от ребека! Все документы (свидетельство о рождении
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение