Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при закрытии отделения и как мне лучше уволиться.

Татьяна Валерьевна, г. Вышний Волочек
Татьяна Валерьевна Россия, г. Вышний Волочек
03.04.2015 в 18:11

Я работаю по срочному трудовому договору с 18.02.2015 г.на месте сотрудника, который ушел в отпуск по уходу за ребенком. Испытательный срок 3 мес. работаю в Банке. Наше отделение в городе закрывается 17.04.2015 г. Скажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при закрытии отделения и как мне лучше уволиться. По сокращению банк отказывается увольнять.

Я гражданка Украины, получила статус временное убежище.

Заранее огромное спасибо.

номер вопроса №6485835
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 18:22
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 178. Выходные пособия

    КонсультантПлюс: примечание.

    Дополнительные основания выплаты выходного пособия установлены в статье 84 ТК РФ. Особенности выплаты выходного пособия сезонным работникам и работникам Крайнего Севера предусмотрены статьями 296 и 318 ТК РФ.

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

    отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

    признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

    отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

    (часть третья в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Работаю по срочному трудовому договору с 01.02.2016 по 31.12.2016 г.с трудовой книжкой на гос. службе. Недавно узнала что
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору вахтовым методом. Мой договор заканчивается 31.12.12. В середине ноября я получил
читать ответы (1)
Устроилась на работу по срочному трудовому договору до 31.12.2015 г. (с 01.01.2016 г. сказали что продлят еще на год).
читать ответы (1)
Я отработала в организации на месте сотрудника, который был в отпуске по уходу за ребенком, сейчас она возвращается на
читать ответы (1)
Я работаю по срочному трудовому договору сроком до 31.12.15. Предположительно уйду в декрет в марте 2016, а роды в конце
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение