Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 172 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПичуев Станислав  ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаХолодилова Ирина ВладимировнаСелянкин Вячеслав ВладимировичШишкин Виталий МихайловичПасечник Руслан СергеевичЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
03.04.2015 18:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

13 ОКТЯБРЯ 2014 года в фирменном салоне мебели Форема кухни (юр.

адрес: 140060, МО, Люберецкий район,

поселок Октябрьский, ул.Ленина, д. 55 А Тел:8 (495)744-70-74,фактический адрес магазина: г.Москва, м. Университет, ул. Ленинский проспект, д. 70/11, ) была оплачена нами сумма в размере 171000 рублей за кухонный гарнитур по договору, в котором указана дата исполнения 5 ДЕКАБРЯ 2014. В срок гарнитур не был предоставлен, при многочисленных обращениях в салон, в головной офис и на фабрику, отвечали лишь, что выбранная столешница отсутствует на складе, а время новых закупок неизвестно. 4 ФЕВРАЛЯ 2015 года (что составляет 62 календарных дня просрочки по договору), привезли часть гарнитура, по отсутствующим позициям был составлен претензионный лист. Срок исполнения по претензионному листу гарантировали до 20 МАРТА 2015 года. На момент 26 МАРТА 2015 года товар так и не привезли, что составляет просроченных 112 дней по исполнению договора. Сроки исполнения так же не говорят, 25.03 при разговоре с администратором салона обещали конец марта. Я потребовала документ, в котором будет указана точная дата исполнения с печатью компании, в котором указали частично до 7 АПРЕЛЯ и до 15 апреля. Согласно договору, за каждый день просрочки взымается о,5%, но не более 5% от полной стоимости. Как правильней поступить?

номер вопроса №6485883
прочитан 11 раз
13 ОКТЯБРЯ 2014 года в фирменном салоне мебели Форема кухни (юр.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Волго Наталья Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Волжский | отзывов: 305 | ответов: 819
    03.04.2015 18:20

    Пишите претензию. После получения ответа можете обратиться в суд о взыскании неустойки за нарушение сроков изготовления и доставки гарнитура.

  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    03.04.2015 18:22

    При ведении дел суд применяет ст16.1 Закона условия ущемляющие права потребителя недействительны!

    Иск в суд в соответствии со ст131-132 ГПК РФ и обеспечительные меры по ст139-140 ГПК РФ не забудьте!

    Жалоба в Роспотребнадзор не помешает

  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    03.04.2015 18:26

    Здравствуйте. Для начала направьте мотивированную претензию.

  • на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18253 | ответов: 109951
    03.04.2015 21:46

    Обращайтесь с иском в суд, если ранее обращались с претензией и есть тому доказательства.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Фатыхов Александр Александрович
•на сайте
Фатыхов А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5415
ответов: 17357
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16226
ответов: 53656
Консультация
Ширитов Арсен Барасбиевич
•на сайте
Ширитов А. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 279
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 298
ответов: 922
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос