Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 683 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Рыбакина Инесса АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЗекрина Айсылу АслямовнаКузьминых Сергей ВладимировичДякин Алексей ВасильевичЖидких Дарья ГеннадьевнаЦейтлин Елена ВадимовнаАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Артур Каримов, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Проблема вот такая мама переходила дорогу на зебре на перекрёстке нет светофора просто знаки

Проблема вот такая

мама переходила дорогу на зебре на перекрёстке нет светофора просто знаки

и её сбила машина которая поворачивала с перекрёстка... из травм ссадины ушибы

а водитель уехал с места дтп

что можно предъявить данному человеку...

прям сейчас едим в ГБДД номер машины, марку, цвет примерно знаем.

номер вопроса №6485889
прочитан 17 раз
Проблема вот такая мама переходила дорогу на зебре на перекрёстке нет светофора просто знаки

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20989 | ответов: 71243
    03.04.2015 18:24

    Оставление места ДТП.

    Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    Примечания:

    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.

    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.

    Также вы смоете взыскать плату за лечение и моральный вред.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Левитская Екатерина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 302 | ответов: 1229
    04.04.2015 17:08

    Обращайтесь сна4ала в ГИБДД, виновного водителя привлекут к ответственности за оставление места ДТП, затем обращайтесь в СК и в суд к виновнику.