Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айнур, г. Казань
03.04.2015 18:20
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

Имеют ли право? Поясните пожалуйста.

Я заканчиваю магистратуру и собираюсь поступать в аспирантуру, в военкомате сказали, что летом заберут в армию, так как зачисление в аспирантуру осенью, а защита диплома в конце июня и до 15.07 не будет отсрочки. Имеют ли право? Поясните пожалуйста. Спасибо!

номер вопроса №6485898
прочитан 18 раз
Имеют ли право? Поясните пожалуйста.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ООО "Военно-правовой центр"
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 175 | ответов: 553
    03.04.2015 18:59

    Вам в этом случае нужно поступить следующим образом. Если прийдет повестка, явитесь по ней, пройдите медицинское освидетельствование и призывную комиссию.если вас призовут на военную службу, в соответствии со статьей 28 федерального закона о воинской обязанности и военной службе подайте жалобу на данное решение( жалоба может быть обоснована отсутствием у врачей сертификатов либо их просроченностью, отсутствием у военкомата лицензии на медицинскую деятельность и прочее), в этом случае решение о призыве будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда ( до этого момента может пройти несколько месяцев), за это время вы сможете поступить в аспирантуру.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

193 онлайн
Колодко Владимир Владимирович
•на сайте
Колодко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1611
ответов: 5926
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15929
ответов: 39755
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12593
ответов: 37507
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44385
ответов: 139753
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11