Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 296
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Имею ли я право на восстановиться на учете, и сохраниться ли за мной дата постановки на учет?

Я и моя мать занимаем 1 приватизированную комнату площадью в 16.5 м 2 в двухкомнатной комунальной квартире. В 1998 году моя мать и я, были поставлены на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий (категория одинокая мать).

В 2009 году матери была установлена третья группа инвалидности. В 2013 вторая бессрочно.

В августе 2013 года получено распоряжение о снятии с жилищного учета, на основании государственной регистрации права на жилой дом в Московской области. Дом был приобретен в 1986 году как дачный дом, постоянно там никто не проживал и не регистрировался. Дом 1950 года постройки, за это время был произведен только косметический ремонт.

В этом году мне исполнилось 18 лет, в собственности имею 1/2 комнаты в этой коммунальной квартире. Приватизация была оформлена до моего совершеннолетия. Другого жилья в собственности не имею. Имею ли я право на восстановиться на учете, и сохраниться ли за мной дата постановки на учет?

номер вопроса №6485952
прочитан 16 раз
Имею ли я право на восстановиться на учете, и сохраниться ли за мной дата постановки на учет?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Гудкова Галина Васильевна на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 443 | ответов: 20 310

    Вы имели право обжаловать распоряжение ДЖП в суд в течение 3 месяцев со дня его получения.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 620 | ответов: 116 772

    При грамотном подходе есть шансы и сейчас , только в исковом производстве. Обращайтесь.

    Главное не затягивать дальше это дело.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
Александр Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

А что с превышением срока подачи опротестования? Мое заявление не будет рассмотрено?

номер вопроса №6488555
  • Юрист Абаполова Людмила Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Орск | отзывов: 107 | ответов: 250

    Уважаемый Александр Александрович!

    Пропущенный срок может быть восстановлен судом, если суд признает причины пропуска срока уважительными. Ваше заявление обязаны принять, и рассмотреть. Заявление о пропуске срока должна сделать вторая сторона в процессе (ответчик). По своей инициативе суд пропуск срока не устанавливает и не применяет.

  • Гудкова Галина Васильевна на сайте
    Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 443 | ответов: 20 310

    Вы подаете просто иск о признании распоряжения незаконным. Суд его начинает рассматривать. Если же ДЖП, (теперь это ДГИ) будет заявлять о пропуске вами срока, то надо будет сослаться на какие-то уважительные причины почему вы не обратились в установленный 3-х месячный срок. Может вы не получили это распоряжение или вообще о нем не знали в 2013-2014 г.г.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы