Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 992 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Задорожняя Екатерина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаШевченко Ольга ПавловнаЕфимов Валерий ПавловичСеменов Андрей ФедоровичПарфенов Валерий НиколаевичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Игорь Михайлович, г. Балашиха
Россия, г. Балашиха | Вопросов: 2

Моей знакомой позвонили сотрудники бпнка и сообщили, что подадут

на нее в суд (она брала кредит на лнчение и сначала выплачивала, но потом по обьективным причинам-потеря работы, платила по мере возможнлсти) так сотрудники сказали ей, что суд пройдеи без ее участия, вынесет решение и к ней прийдут приставы... может ли такое быть? Насколько я знаю, уведомить должны в любом случае и так же она может опротестовать это решение в течении 10 дней.

номер вопроса №6485955
прочитан 17 раз
Моей знакомой позвонили сотрудники бпнка и сообщили, что подадут

Ответы юристов 9111.ru

6 ответов
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6059 | ответов: 19476
    03.04.2015 18:33

    Повестка должна прийти Смотрите не пропустите. В суде можно просить о снижении процентов на основании ст. 333 ГК РФ. Срок на обжалование 30 дней.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    03.04.2015 18:33

    Уведомить должны обязательно. Если суд рассмотрит без ее участия и вынесет решение, то это решение можно отменить как заочное ст. 238 ГПК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4781 | ответов: 18973
    из команды «Феникс»
    03.04.2015 18:35

    Иск и повестку ей направят.

    В суде пени и штрафы она снизит применением ст333 ГК РФ

  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2986 | ответов: 8622
    03.04.2015 18:37

    Без вызова сторон выносится судебный приказ. Затем судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение 10 дней со дня его получения имеет право представить возражения относительно его исполнения. (ст. 128 ГПК РФ). Судья в таком случае отменит судебный приказ. Если впоследствии банк заявит требование о взыскании долга в исковом производстве, суд известит ответчика о дате и времени рассмотрения дела.

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бронштейн Роман Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 39 | ответов: 206
    03.04.2015 19:45

    Предлагаю свою помощь в решении вопроса, вплоть до освобождения от обязательств. Работаю только в рамках закона.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18267 | ответов: 109973
    03.04.2015 21:16

    Могут подать заявление о выдаче судебного приказа, вместе с тем она вправе его оспорить в 10-дн. срок с дня получения.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16254
ответов: 53733
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3309
ответов: 11569
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3601
ответов: 13201
Консультация
юристы из города Балашихаюристы по теме "Кредит"юристы из города Балашиха по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос