Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
03.04.2015 18:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

Так как ответчики полумошенники у них имущества практически нет кроме долгов,

Можно ли потребовать в суде от застройщика сначала возврат средств, а затем расторжение договора или расторжение договора в момент возврата средств. Так как ответчики полумошенники у них имущества практически нет кроме долгов, а договор по 214 фз и как следует защищен государством.

номер вопроса №6485959
прочитан 50 раз
Так как ответчики полумошенники у них имущества практически нет кроме долгов,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    03.04.2015 18:35

    Здравствуйте. Да- так и требуйте: рассторжения договора и возврат ден. средств.

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 387 | ответов: 113 306
    03.04.2015 21:15

    Тут вопрос, строится ли дом, сдаётся ли в эксплуатацию.

    Если да, то лучше потребовать признания права собственности на квартиру.

    Денег при расторжении договора Вы можете фактически и не получить, независимо от того, как Вы сейчас сформулируете требования об этом.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    04.04.2015 00:50

    Александр, возврат средств происходит в результате отказа от договора, поэтому нужны законные основания.

    Если нарушений нет, тогда отказывайтесь по ст.32 Закона №2300-1.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6721
ответов: 23128
Консультация
Козак Леонид Леонидович
•на сайте
Козак Л.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 428
ответов: 1704
Консультация
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2793
ответов: 6876
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1194
ответов: 3073
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11