Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Хотел бы узнать законно ли навязывание страховыми компаниями оформление дополнительной страховки при оформлении ОСАГО.

Петр, г. Нижняя Тура
Петр Россия, г. Нижняя Тура
03.04.2015 в 18:28
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6485962
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 18:37
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет- это совершенно не законо. Это противоречит ФЗ № 40-ФЗ и ст 16 ЗоЗПП. Подавайте жалобу в Роспотребнадзор

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Петр Россия, г. Нижняя Тура
    03.04.2015 в 18:28
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Нижняя Тура
    03.04.2015 18:39
    отзывов: 69 Личная консультация

    Здравствуйте,Петр. Требования страховщиков не основаны на законодательстве РФ.

    С уважением, Слободчикова И.В.
    тел.: +7 (982)655-07-02
    г. Нижняя Тура, ул. Гайдара,7
    Оставить отзыв об ответе?
    Петр Россия, г. Нижняя Тура
    03.04.2015 в 18:28
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Что делать если Страховая компания навязывает дополнительный полис при покупке ОСАГО, либо обязывает оплатить то, что
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать имеет ли право тсж собирать наличные деньги для дополнительной уборки снега с автовладельцев? Очень
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать могут ли страховые компании ежегодно поднимать процентную ставку по страхованию риска утраты или
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать имеет ли право ип на оформление своей компании без регистрации ее,но использовать название в предложении
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать нужно ли при оформлении ОСАГО платить за страхование жизни? Является ли это обязательным? Машина
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение