Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 840

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина Сергеевна, г. Вологда
Россия, г. Вологда | Вопросов: 1

10.10.2014 г я приобрела стенку, в процессе сборки были мной обнаружены недостатки

-отсутствие полки и изогнутая дверца. Написала заявление на устранение недостатков 21.11.2014. Срок устранения истек 4 января 2015 - дефект не устранен. 23.03.2015 мне позвонили из Магазина, сообщили, что дефект не могут устранить и предложили возместить 10 % от стоимости товара в качестве брака. Также я написала заявление на выплату неустойки за нарушение сроков устранения недостатков в размере 1% от стоимости за каждый день просрочки. Сегодня мне добрые люди подсказали, что за нарушение сроков устранения недостатков полагается неустойка в размере 3% от стоимости товара. Прошу внести ясность. Спасибо!

Вопрос от безработного номер вопроса №6485976
прочитан 8 раз
10.10.2014 г я приобрела стенку, в процессе сборки были мной обнаружены недостатки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гордиенко Артём Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 199 | ответов: 626
    03.04.2015 21:16

    смотрите ваш договор, если там ничего не прописано, тогда п.5 Статьи 28. закона о защите прав потребителей

    5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

    если дело дойдет до суда, то по данным вопросам в Вологде для вас будет бесплатно.

    __
    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276

Юристы 9111.ru

109 онлайн
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12665
ответов: 33508
Консультация
Киселев Роман Владимирович
•на сайте
Киселев Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 282
ответов: 1144
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1007
ответов: 3236
Консультация
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18612
ответов: 57329
Консультация
юристы из города Вологдаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Вологда по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос