Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Санкт-Петербург
03.04.2015 18:33
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как быть и действовать в данной ситуации?

Мой аккаунт в социальной сети взломали. А точнее украли пароль с помощью какой то программы. Злоумышленник, совершивший это шантажирует меня моей личной информацией, которую он украл и просит денег. Я знаю, что это незаконно и хочу найти вора и наказать. Как быть и действовать в данной ситуации?

номер вопроса №6485989
прочитан 37 раз
Как быть и действовать в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    03.04.2015 18:37

    Вам в полицию необходимо обращаться с заявлением о вымогательстве.

  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 243 | ответов: 29 092
    из команды «"PELAGUS"»
    03.04.2015 18:43

    Обращайтесь с заявлением в полицию, здесь навскидку признаки как минимум двух составов, по ст. 163 УК РФ и по ст. 272 УК РФ. Заявление обязаны принять, выдать талон-уведомление, провести проверку сведений и вынести итоговое постановление. При отказе в возбуждении уголовного дела отказное постановление Вы вправе обжаловать в прокуратуру и/или в суд.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • Юрист Долгий Григорий Андреевич
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 49 | ответов: 185
    03.04.2015 21:58

    кроме того, обратитесь в техническую поддержку социальной сети, с ее помощью вы вернете доступ к вашему аккаунту значительно быстрее.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

69 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12688
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15228
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11