Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Титова Татьяна Владимировна, г. Череповец
Россия, г. Череповец | Вопросов: 1

Вопрос: как могут СНиПы,

В настоящее время в СМИ муссируется информация, что в связи с тем, что в СНиП 31-01-2003. Здания жилые многоквартирные внесены изменения и установленные в п. 4.10 требования по ограничению работы предприятий, расположенных в жилых домах до 23.00 часов будут распространяться с 1 июля на всех действующих ныне объектов. Вопрос: как могут СНиПы, которые утверждены постановлением Госстроя устанавливать дл действующих предприятий торговли требования, которые противоречат Закону РВ №381-фз О государственном регулировании торговой деятельности в РФ, в котором написано, что режим работы торговых предприятия устанавливается хозяйствующим субъектом самостоятельно?

номер вопроса №6485995
прочитан 28 раз
Вопрос: как могут СНиПы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гордиенко Артём Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 199 | ответов: 626
    03.04.2015 21:28

    пока этот вопрос до конца не урегулирован. СНиП действительно запрещает работу магазинов после 23, но наказание никакого пока нет.

    как мое личное мнение очередной виток уничтожения среднего предпринимателя. все делается на благо крупных сетей имеющие собственные помещения.

    __
    Юридическая помощь по всем вопросам.
    http://juristvologda.ucoz.ru/
    +7 911 5214276

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

37 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1297
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3984
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11