Бывший муж

Людмила Михайловна, г. Москва
13.11.2000 в 11:46

В квартире прописано 3 человек,

Основной кваптиросъемщик моя мать, я, и бывший муж. Мы прописаны в квартире 1990 года, муж был прописан в марте 1997 года в октябре 1997 муж добровольно ушел к другой женщине и после этого на квартире не появляется за квариру не платит, но и выписываться не хочет. Я подала в суд иск о признание его потерявшим право пользованием жилым помещением. В иске судья мне отказала сославшись на статью 60 Жилищного кодекса отменную решением суда в 1995 году. Но в иске о этой статье неупоминалось. Я подала краткую консицационную жалобу. Мне нужен адвокат и развенутая жалоба, и стоимость услуг.

номер вопроса №6486
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    13.11.2000 15:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Людмила Михайловна! Хочу Вас огорчить. Судья, отказавшая Вам в иске, совершенно права, и никакая кассационная жалоба Вам не поможет. Сейчас суды никого не выселяют, хоть бы Ваш муж не живет в квартире 20 лет. Вы не сможете выселить своего бывшего мужа: сейчас судебная практика такого не допускает.

    Александра

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.11.2000 16:16
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Из Вашего вопроса не ясно расторгнут ли брак между Вашим мужем и Вами. В том случае, если Ваш брак расторгнут, то Ваш муж действительно теряет право пользования жилым помещением. Это вытекает из ст. 53 ЖК РСФСР, согласно которой. В случае, если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя, к числу которых, в частности, относится супруг, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении он имеет те же права и обязанности, что и наниматель, следовательно, если бывший супруг не проживает в указанной квартире, он теряет право пользования жилым помещением. В том случае, если брак не расторгнут, то признать Вашего супруга утратившим право на жилое помещение невозможно.

    Мы готовы составить Вам развернутую жалобу и предоставить адвоката. Что касается стоимости услуг, то это возможно определить только при личной встречи, после ознакомления со всеми имеющимися у Вас по данному делу документами.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В муниципальной коммунальной квартире прописано 3 человек. Мой муж, наша дочка и бывшая жена мужа. (общих детей не имеют)
читать ответы (1)
В квартире прписаны 3 человека. Мать, дочь 16 лет и бывший муж, мать в разводе с ним более 10 лет. Бывший муж прописан в квартире, но в ней не прожив
читать ответы (1)
В квартире прописано 3 человека (дочь, сын и мать) при приватизации равные доли. Недавно я решила кваритиру размнять и отдать долю брату
читать ответы (1)
В квартире прописаны 3 человека - 2 пенсионера по 70 лет и их дочь живущая с мужем постоянно за границей. Могут ли живущие 2 пенсионера оформить льготу на оплату за содержание по кап ремонту.
читать ответы (1)
В квартире прописано 3 человека. Я,отец, мать. Могу ли я не участвовать в приватизации, отдав свою долю в пользу матери, чтобы приватизация была долевая в отношении 2/3 матери,1/3 отца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение