Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 714 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичХолодилова Ирина ВладимировнаВолкова Ирина ЮрьевнаОкулова Ирина ВладимировнаПоезжаев Андрей ВикторовичШишкин Виталий МихайловичРазборов  Андрей ВикторовичВасильева Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новоалтайск
03.04.2015 18:40
Россия, г. Новоалтайск | Вопросов: 1

Я опекун своей внучки. В моем доме нет доли собственности на жилье внучки.

Можно ли снять деньги со счета внучки, куда идет пенсия по потери кормильца, на ремонт её комнаты (вставить пластиковые окна и постелить ламинат). Если можно то на основании чего и если нет то то почему?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6486050
прочитан 6 раз
Я опекун своей внучки. В моем доме нет доли собственности на жилье внучки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24416
    03.04.2015 18:46

    Можно с соблюдением требований ст.37 ГК РФ.

    Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного

    1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца, а также иные выплачиваемые на содержание подопечного средства, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, подлежат зачислению на отдельный номинальный счет, открываемый опекуном или попечителем в соответствии с главой 45 настоящего Кодекса, и расходуются опекуном или попечителем без предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Опекун или попечитель предоставляет отчет о расходовании сумм, зачисляемых на отдельный номинальный счет, в порядке, установленном Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос