Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Процедура УДОчерения

Бычкова Галина Мироновна, г. Кемерово
03.04.2015 в 18:45

Мои близкие родственники взяли ребенка 10-ти месячную девочку, пока как опекунство. Идет процедура удочерения. Эта семья-второй брак у обеих. У мужа в том браке двое детей (13 и 10 лет) . у жены сын от первого брака-14-ти лет. Совместных детей нет. Решили взять из детдома. Вопрос: возможно ли взять отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет будущему отцу ребенка в период опекунства. И второй вопрос как оно должно быть рассчитано отцу как 40% от зарплаты, но не менее минимального как за первого ребенка или как за второго? Спасибо.

номер вопроса №6486094
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 18:54
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, конечно может согласно ФЗ № 255-ФЗ.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 18:45
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой близкий родственник на данный момент живет во втором браке. От первого брака есть ребенок на которого добросовестно
читать ответы (1)
Моя семья признана малоимущей. Получаю на 10-ти месячного ребенка питание (смеси и каши) и должна получать лекарства...
читать ответы (1)
У моего мужа от первого брака есть ребенок 14 лет (платит алименты). Во втором браке у нас сын 13 лет и дочь новорожденная
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака 1/6 часть от всех доходов. Во втором браке у него дво детей,
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты от первого брака, но от второго брака у него родился ребенок. Так же мы взяли ипотеку. Хотим подать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение