Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я подать в суд

Светлана, г. Дубна
Светлана Россия, г. Дубна
03.04.2015 в 18:52

У меня долг в 3 банках более 500 тыс. руб. Сейчас имею офиц. Доход, который не позволяет оплачивать даже мин. платежи. Банки передали дела коллекторам. Могу ли я подать в суд на банкр. Физ. лица и что для этого нужно? Закон ведь вступает с 1 июля 2015, верно?

номер вопроса №6486115
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.04.2015 18:53
    отзывов: 496 Личная консультация

    После 1-го июля можете.Но есть ряд моментов ,которые надо исключить.

    С уважением,
    Владимир Мартынов
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 19:31
    отзывов: 39 Личная консультация

    Есть варианты полностью освободиться от кредитной нагрузки, причем законным способом. Если интересно, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 20:49
    отзывов: 22 526 Личная консультация

    Не факт, что этот закон вообще вступит в силу.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    04.04.2015 00:45
    отзывов: 521 Личная консультация

    Все верно Светлана, можете подать, процесс сложный и длительный, нужно как минимум подать заявление и найти кучу документов о своем материальном положении.

    Да еще и процесс вести.. Расходы финансовому управляющему сразу 10 000 руб. и иные расходы по делу.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня кредиты в 3 банках, на сумму более 500 000 тыс руб, зарплаты не хватает на погашение кредитов и тем более пошла
читать ответы (1)
У меня кредиты в разных банках на 500 000 руб. Не плачу 3 месяца, зп 20 000 руб. Могут ли меня признать банкротом и снять
читать ответы (1)
У меня задолженность в четырёх банках более 500 тысяч рублей. Могу ли я объявить себя банкротом и что в таком случае у
читать ответы (1)
Суд с банком назначен в районом суде 2 октября. Но у меня долги в 3 банках и платить нечем сумма более 1.300 тыс. Пенсионерка
читать ответы (1)
У меня долг по потребительским кредитам более 500 тыс. рублей, есть несколько исполнительных производств по кредитам,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение