Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление по собственному желанию

Ольга Викторовна, г. Сургут
03.04.2015 в 18:52

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, до 16. 06 2015 г. Сейчас беременна третьим малышом, срок маленький. Школу в которой я работала до декрета присоединили к другой школе. И моя должность занята работником с той школы, к которой нас присоединили. Слухи ходят, что выходить мне некуда и попросят написать заявление по собственному желанию. Хотелось бы уйти в декрет все же с работы. Выплаты и т.д. сохранить. Как мне быть? Могу ли я попросить отпуск без сохранения зароботной платы, до того момента, как мне идти в отпуск по беременности и родам?

номер вопроса №6486143
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    03.04.2015 19:24
    отредактирован
    03.04.2015 19:25
    отзывов: 7 756 Личная консультация

    Согласно статье 75 ТК РФ Изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место (должность) согласно статье 125 ТК РФ . При выходе на работу работодатель обязан предоставить вам работу, обусловленную трудовым договором. Или в силу вашего состояния с вашего согласия перевести на другую более легкую работу на основании медицинского заключения, выданного медицинским учреждением. Уволить вас не имеют права в силу части первой статьи 261 и пока части 4 статьи 261 ТК РФ . Исключением является только ликвидация организации. Можете попросить отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем согласно статье 128 ТК РФ , но предоставлять его работодатель не обязан. А можете также воспользоваться правом на ежегодный отпуск перед отпуском по беременности и родам согласно статье 260 ТК РФ . В этом отпуске работодатель отказать не вправе, за исключением случая когда за рабочий год отпуск уже использован, а новый рабочий год еще не наступил. Вы также имеете право на установление вам неполного рабочего времени согласно статье 93 ТК РФ . Работодатель обязан по заявлению установить вам такой режим. Это может быть неполный рабочий день или неполная рабочая неделя.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    03.04.2015 в 18:52
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На моем месте работает временный работник. Направление в ДС получила
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет с августа 2012 г. 16 ноября 2015 года мой отпуск должен был закончится
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет 08.06.2015 г. фирма ликвидируется Все компенсации за 1 месяц я получила
читать ответы (1)
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Я действующий сотрудник. Мне прислали уведомление о сокращении моей
читать ответы (1)
До 28 мая я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, в данный момент я на 16 неделе беременности, т.е. до следующего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение