Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил Викторович, г. Улан-Удэ
Россия, г. Улан-Удэ | Вопросов: 20

Права-ли администрация. Спасибо.

Я работающий инвалид 3-й группы, за 2015 г дали очередной отпуск всего 16 дней, период между отпусками составил почти 5 месяц. Права-ли администрация. Спасибо.

Вопрос от инвалида 1-3 группы номер вопроса №6486144
прочитан 140 раз
Права-ли администрация. Спасибо.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 637 | ответов: 17 266
    из команды «Разящая защита»
    03.04.2015 19:06

    Отпуск предоставляется ежегодно согласно графику отпусков (статьи 122 , 123 ТК РФ ). Предоставление отпуска пропорционально отработанному времени вообще не предусмотрено трудовым законодательством. А разделение отпуска на части только по соглашению между работником и работодателем, а не по распоряжению работодателя согласно 125 ТК РФ . Требуйте полного отпуска.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

12 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шатохина  Наталья Михайловна
•на сайте
Шатохина Н. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 254
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 867
ответов: 1654
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11