Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Нина Владислвавовна, г. Лыткарино
Россия, г. Лыткарино | Вопросов: 1

Можно ли без согласия отца выписать несовершеннолетнего ребенка из его приватизированной квартиры и прописать к себе.

Пожалуйста, можно ли без согласия отца выписать несовершеннолетнего ребенка из его приватизированной квартиры и прописать к себе. Жилищные условия у меня лучше. Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6486163
прочитан 23 разa
Можно ли без согласия отца выписать несовершеннолетнего ребенка из его приватизированной квартиры и прописать к себе.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 267 | ответов: 40 438
    03.04.2015 19:03

    Уважаемая Нина Владислвавовна г. Лыткарино !

    Снять с регистрации и зарегистрировать несовершеннолетнего ребёнка можно только с обоюдного согласия обеих супругов.

    В соответствии с законодательством РФ (Приказ ФМС России от 20.09.2007 N 208) несовершеннолетнего ребенка (ребенка, не достигшего 14 лет) можно прописать только к родителям (папе или маме).

    Чтобы прописать ребенка к матери или к отцу, достаточно их обоюдного желания.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Меркулов Андрей Сергеевич
•на сайте
Меркулов А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 377
ответов: 1152
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6860
ответов: 23436
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19649
ответов: 59355
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7225
ответов: 30407
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11