Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий Сергеевич, г. Ижевск
Россия, г. Ижевск | Вопросов: 1

В ходе проведения совместных мероприятий совместно с ОБДПС и ДНД ДП по выявлению водителей упр.

Я являюсь внештатным сотрудником полиции (член Добровольной Народной Дружины Дорожный Патруль, именуемой в дальнейшем ДНД ДП). В ходе проведения совместных мероприятий совместно с ОБДПС и ДНД ДП по выявлению водителей упр. Т/С в нетрезвом виде, была остановлена Гражданка, от Медицинского освидетельствования отказалась, видеоматериал и показания свидетелей составлены и приложены к материалу адм. делу. На данный момент она утверждает, что показания свидетелей форсифицированны, а видеоматериал смонтирован против нее, подскажите как привлеч данную гражданку за клевету в отношении правоохранительных органов, и компенсации морального вреда, компенсации за опорочивание чести и достонства, а так же служебной репутации.

номер вопроса №6486187
прочитан 12 раз
В ходе проведения совместных мероприятий совместно с ОБДПС и ДНД ДП по выявлению водителей упр.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 725 | ответов: 24 413
    03.04.2015 19:02

    Вот по этой статье возможно привлечь к ответственности.

    Статья 128.1 УК РФ. Клевета

    1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

    наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11