Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 909 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кудрин Олег ЭдуардовичСарайчук Анна АнатольевнаВантеева Марина ВикторовнаКузьминых Сергей ВладимировичХолодилова Ирина ВладимировнаПрохорова Айгуль РифгатовнаСеливаненко Владлена ОлеговнаМелентьева Ирина Васильевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
София Павловна, г. Волжск
Россия, г. Волжск | Вопросов: 1

Я получила удостоверение ветерана труда в 1990 году. При оформлении удостоверения

ошиблись буквой в имени. После удостоверение было утеряно. Теперь при восстановлении удостоверения, говорят что документ был выдан на имя Софья, а не София. И мне его не выдают.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6486215
прочитан 23 разa
Я получила удостоверение ветерана труда в 1990 году. При оформлении удостоверения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12666 | ответов: 39006
    03.04.2015 19:09

    Уважаемая София Павловна г. Волжск !

    Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

    - достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

    - наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

    - наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

    Согласно Общему положению об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденному Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. в систему государственных наград СССР входят:

    1.Высшие степени отличия СССР

    2.Ордена СССР

    3.Медали СССР

    4.Почётные звания СССР

    Государственные награды РСФСР

    1.Почётная Грамота Президиума Верховного Совета РСФСР

    2.Почётные звания РСФСР

    Государственные награды Российской Федерации

    1.Звание Героя Российской Федерации

    2.Ордена Российской Федерации

    3.Медали Российской Федерации

    4.Знаки отличия Российской Федерации

    5.Почётные звания Российской Федерации

    Поэтому для восстановления данных документов рекомендую вам обратиться в Отдел социального обеспечения по месту своего жительства.

    Кроме того, данный вопрос вы также сможете решить в Судебном порядке( ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Желаю вам удачи Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 349
ответов: 828
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1494
ответов: 4098
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10747
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43671
ответов: 150439
Консультация
юристы из города Волжскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Волжск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос