Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 382 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Стрикун Галина ВладимировнаБуланкина Светлана НиколаевнаМитрофанова Ольга СергеевнаПлахутин Роман АлександровичИвлев Владимир ИвановичПарфенов Валерий НиколаевичОсипова Наталья ВладимировнаПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Кемерово
03.04.2015 19:03
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 2

Мишуков, Платонова, Пархомов и Савиткин пришли к супругам Андрею и Оксане Ипатовым

, чтобы поговорить с ними по поводу поданного Оксаной в милицию заявления в отношении брата Мишукова, совершившего карманную кражу. Пархомов и Савиткин остались на лестничной площадке, а Мишуков и Платонова зашли в квартиру. Мишуков заявил Ипатовым, что пришел «разбираться». Андрей Ипатов предложил ему разбираться на ножах и протянул на открытой ладони нож. Мишуков, не предъявив никаких требований, сразу же нанес Андрею этим ножом удар в шею, убив его, после чего убил Оксану. Затем Мишуков и его спутники покинули место происшествия.

1. Как квалифицировать действия Мишукова?

2. Следует ли его привлекать к уголовной ответственности по ч. 4 ст. 309 УК?

3. Как оценить поведение Платоновой, Пархомова и Савиткина?

номер вопроса №6486234
прочитан 25 раз
Мишуков, Платонова, Пархомов и Савиткин пришли к супругам Андрею и Оксане Ипатовым

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 767
    03.04.2015 19:15

    Здравствуйте!

    По ст. 309 УК РФ не нужно.

    Мишуков - 105 ч. 2 п. а

    Остальные свидетели.

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

101 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28878
ответов: 92604
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4890
Консультация
Орехов Роман Анатольевич
•на сайте
Орехов Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 517
ответов: 1438
Консультация
Юсти Любовь Юрьевна
•на сайте
Юсти Л.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5111
ответов: 14358
Консультация
юристы из города Кемеровоюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Кемерово по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос