Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли со стати 12.15 ч 4 добиться снятия ответственности или добиться 12.15 ч 1?

Олегович, г. Ухта
Олегович Россия, г. Ухта
03.04.2015 в 19:04
номер вопроса №6486238
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    03.04.2015 19:16
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может обжаловать постановление по ст 12.15 и добиваться перквалификации правонарушения в порядке ст 30.2 КоАП РФ.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли по половине срока уйти на поселок со строгого режима по статья 105. часть 1
читать ответы (1)
У меня нарушение ПДД РФ Пр.2 1.1 статья 12.15 ч.4 я понимаю что это лишение прав от 4-6 месяцев, но хотел бы обойтись
читать ответы (1)
У меня изъяли водительское удостоверение по статье 12.15 ч 4 со следующей формулировкой в протоколе "Управляя автомобилем
читать ответы (1)
Лишают водительское удостоверение по статье 12.15 ч 4 после завершения срока нужно сдавать экзамен на ПДД.
читать ответы (1)
Мое дело по статье 12.15 ч.4 поступило в мировой суд 24 ноября, когда истекает крайний срок рассмотрения моего дела?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение