Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на ребенка и супругу

Петровна, г. Красный Холм
Петровна Россия, г. Красный Холм
03.04.2015 в 19:11

Мой муж платит алименты своей первой супруге двоих детей и у него на данный момент двое детей, вопрос в том чтобы уменьшить размер алиментов он на данный момент безработный и нам сказали что ответ суда будет положительным если бывшая жена даст согласие на то чтобы он платил меньше правдо ли то что размер алиментов зависит от согласия и в какой статье это прописано?

номер вопроса №6486240
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    03.04.2015 19:13
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Да, это так к сожалению.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Ульяновск
    03.04.2015 19:17
    отзывов: 1 134 Личная консультация

    Практика такова. Муж платит 33% алименты. Вы подаете на алименты, указывая, что муж не доставляет содержания. После вынесения решения судом о взыскании 33% Вам, он обращается в суд с просьбой уменьшить размер алиментов до 50 %, т.е первой супруге 25%.

    Не считаю это правильным, но к такой схеме часто прибегают.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платит алименты своей бывшей супруге на содержание 2 несовершеннолетних детей. У нас с ним также есть дочь, ребенок
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты своей первой жене в размере 16.6 т.к у нас всоих двое детей. Сейчас он увольняется с работы и
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене на двоих детей в размере 1/3 заработной платы. Мы состоим в браке у нас трое общих
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты бывшей жене. После того, как у него закончился на работе договор, он встал на учёт на биржу по
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на ребенка от гражданского брака. У него высчитывают 50% заработной платы, из них 25 текущие а 25
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение