Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 144
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Ялта
Россия, г. Ялта | Вопросов: 1

Если суд отказал, можно ли подать повторное исковое заявление (с дополнениями), и не подавать апелляцию?

номер вопроса №6486284
прочитан 72 разa
Если суд отказал, можно ли подать повторное исковое заявление (с дополнениями), и не подавать апелляцию?

5 ответов от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 562 | ответов: 303 658

    Здравствуйте! по тем же требованиям и основаниям нельзя.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Морозов Борис Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 60 | ответов: 230

    ВЫ можете обжаловать решение суда в апелляционной инстанции

    В соответствии со статьей 220 ГПК по повторному иску дело будет прекращено

    Суд прекращает производство по делу в случае, если:

    дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;

    имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    истец отказался от иска и отказ принят судом;

    стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

    имеется ставшее обязательным для сторон, принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение третейского суда, за исключением случаев, если суд отказал в выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда;

    после смерти гражданина, являвшегося одной из сторон по делу, спорное правоотношение не допускает правопреемство или ликвидация организации, являвшейся одной из сторон по делу, завершена.

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 14 035 | ответов: 42 072

    Уважаемая Анастасия г. Ялта !

    В своём вопросе вы НЕ указали о чём идёт речь ???

    Но в любом случае вы вправе:

    - либо обжаловать решение суда;

    - либо обратиться в Суд с новым Предметом или Основанием иска (ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 03.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • Адвокат Николаев Юрий Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 110 | ответов: 4 751

    Повторное нельзя. Можно подать исковое заявление в суд, если есть иные основания иска.

    С уважением, адвокат Николаев Юрий Геннадьевич. Тел. 8-917-622-14-52.
    Сложные гражданские и уголовные дела.
  • Федорченко Александр Александрович на сайте
    Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 290 | ответов: 11 056

    Нет, не возможно.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы