Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заявление о приостановлении работы

Евгения, г. Оренбург
Евгения Россия, г. Оренбург
03.04.2015 в 19:12

Работаю гл.бухгалтером в ООО официально, зар.плата белая. С 01.11.2014 по настоящее время не выплачивается зар. плата. Заявление о приостановлении работы не принимается, заявление об увольнении по собственному желанию тоже, объясняют тем, что нужно найти нового гл.буха и передать ему дела. Сегодня сказали, если не выйду на работу, то уволят по статье. Что предпринять?

номер вопроса №6486322
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    03.04.2015 19:13
    отзывов: 119 721 Личная консультация

    Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Оренбург
    03.04.2015 в 19:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    03.04.2015 19:14
    отзывов: 6 764 Личная консультация

    Евгения, обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, а заявление о приостановлении работы можно отправить почтой с уведомлением о вручении.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгения Россия, г. Оренбург
    03.04.2015 в 19:12
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В ООО единственный участник. За прошлые годы (с 2011 по 2014) дивиденды не выплачивались, а прибыль у компании была. Каким
читать ответы (1)
Я, в 2013 г.устроилась на работу главным бухгалтером в ООО по трудовому договору и по совместительству ИП бухгалтером.
читать ответы (1)
Моя мать работала 2 года в ООО Мостовик. Более пяти месяцев ей не выплачивали зарплату и у нее пошли просрочки в банках
читать ответы (1)
Работала на частника в ООО официально. Там зарплата складывается из официальной и неофициальной. Сумма а расходнике была
читать ответы (1)
Неофициально работаю простым бухгалтером в ООО. Веду че. бухгалтерию. Сейчас возник вопрос по выплате мне задолженности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение