Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля Хорунжа, г. Москва
03.04.2015 19:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Предложение взять взятку является криминальным или административным нарушением?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6486373
прочитан 39 раз
Предложение взять взятку является криминальным или административным нарушением?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1 999 | ответов: 6 515
    03.04.2015 19:23

    Это является уголовным преступлением.

    __
    http://snytko.jimdo.com/
  • Фирма ИП "Страховой Юрист"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 175 | ответов: 771
    03.04.2015 19:24

    За получение взятки предусмотренна уголовная ответственность.

    Не стоит брать взятку

  • Адвокат Абакаров Гасбулла Магомедович
    Личная консультация
    Россия, г. Каспийск | отзывов: 620 | ответов: 2 062
    03.04.2015 19:40
    отредактирован
    03.04.2015 19:41

    Всего лишь словесное предложение взять взятку не образует состав преступления или административного правонарушения без использования предмета взятки. Все зависит от формы предложения и намерении осуществить данное предложение.

    __
    Всегда можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Мой сайт : www.abakarovgm.ru
    тел:89260503305
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 313 | ответов: 27 425
    03.04.2015 20:29

    Ознакомьтесь со ст.291 УК .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

96 онлайн
Муйжниекс Янис Сильвестрович
•на сайте
Муйжниекс Я.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 101
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48203
ответов: 126003
Консультация
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3609
ответов: 9493
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22157
ответов: 62372
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11